Болят суставы

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, около месяца назад, я почувствовал неприятные ощущения при сгибании пальцев рук, по утрам. Связал это с тем, что возможно отлежал руки или спал с ними за головой. Больше никакого дискомфорта не ощущал. А пару дней назад, встав утром при сжимании кулака в суставах пальцев рук, были более сильные ноющие, неприятные ощущения, и сжать кулак в полную силу не получалось, присутствовала слабость. При различных движения также когда что-то брал в руки, двигал то были боли в суставах пальцев и самой кисти. Сейчас такие же болевые ощущения появились в пальцах ног когда их пытаюсь согнуть, локтях когда ношу ребенка или какие-то предметы и ступнях. Подскажите, к какомк врачу обратиться? И что нужно предпринять? Спасибо.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 2 декабря 2017 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-12-04 10:57
Показана очная консультация ревматолога.
Петелицкая Любовь Богдановна
ревматолог 2018-11-02 13:56
Симптоматика напоминает дебют ревматоидного артрита. Вам необходимо сдать общий анализ крови, С-реактивний белок, ревматоидный фактор и АТ к ЦЦП.