Болят суставы после родов

Спрашивает: Татьяна0502
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день! Во время беременности (во вторую половину) болели и немели пальцы рук. Особенно ночью. Плюс к этому после родов где-то месяца через 2 стала болеть рука (в плече, локте и кисти) и колени. Рука болела так, что не могла поднять чайник 1,7 л. Прошло 9 месяцев после родов, Руки практически не болят, но по ночам сильно немеют. Очень болят колени, когда садишься-встаешь и при ходьбе, в спокойном состоянии немножко ноют. За беременность набрала 10 кг. До беременности иногда болело плечо и поясница. Что это может быть? Насколько это серьезно? Можно ли рассчитывать, что все пройдет само или нужно бегом в больницу? Что попробовать в качестве лечения? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.
Теги: болят кисти рук после родов, болят суставы пальцев рук после родов
Категория: Ревматолог
Добавлен: 11 апреля 2014 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-04-12 09:24
Обратитесь в плановом порядке к ревматологу
-1
Петелицкая Любовь Богдановна
ревматолог 2018-11-02 13:37
В этой ситуации лучше сдать общий анализ крови, С-реактивный белок и ревматоидный фактор. Если анализы будут отрицательными - скорее всего Ваши проблемы обусловлены радикулярным синдромом.