Нейропатия или что то еще?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Мне всего 26 лет, алкоголь не пью давно, раньше бывало, но все же не критично, диабета нет.
Последние 2 месяца беспокоят проблемы, иногда болят кисти, не сильно, не долго, могут поболеть суставы пальцев, тоже не сильно и не долго, но все же неприятно. Последние 3 дня появляется ощущения, боли в правом локте и легкого онемения части ладно ниже мизинца, легкое покалывание в этой области. Вроде не сильно, но не приятно.
Есть мушки перед глазами, был у офтальмолога, сказала ничего страшного, выписала капли.
Что это может быть? Нейропатия или ревматоидный артрит или я ипохондрик? Вроде не очень свойственные болезни для моего возраста.
Теги: долго болит запястье
Категория: Ревматолог
Добавлен: 19 марта 2019 года

7 ответов

Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-20 16:09
Здравствуйте,
Максим, Вы левша? С чем связана работа?
Максим 2019-03-20 16:12
Сижу за компьютером, нет, правша, но сейчас начались примерно такие же ощущения и в правой руке, сильнее ощущается вечером.
Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-20 17:03
Вышлите фото кистей рук
Максим 2019-03-20 18:05
Это левая рука, там на пальце ранка.
Максим 2019-03-20 18:06
Это правая рука
Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-20 23:05
Суставы внешне не изменены.
так может проявляться туннельный синдром или синдром запястного канала. Возникает при длительной работе на компьютере. Лечат неврологи.
Профилактика состоит в чередовании монотонной работы гимнастикой для пальцев, кистей рук.