Болят суставы пальцев правой руки

Спрашивает: Азад
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, с июля сего года занимаюсь строительными работами по хозяйству. Около месяца во время сна немеют руки, когда просыпаюсь мизинец и безымянный палец правой руки с трудом с трудом разгибаются во 2 и 3 фалангах, где-то около часа после просыпания. Потом, в течение дня все проходит, в руке болей нет. Иногда болит и запястье правой руки, когда загибаешь руку. Около 3 дней остановил строительные работы. Но ситуация не изменилась. Скажите пожалуйста, что с моей рукой, и как ее лечить!?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

2 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-12-14 10:56
Вам нужно делать электронейромиографию верхних конечностей. Скорее всего, у Вас имеет место синдром карапального канала. Лечением занимаются ортопеды, заключается в хирургическом рассечении удерживателя сгибателей. Операция простейшая, выполняется в Германии, например, в амбулаторных условиях.
-1
Азад 2020-12-16 07:18
Спасибо!
-1