Боль в кистях рук

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! У меня на руке есть шрам между большим и указательным пальцем. Я порезалась и повредила нерв, отчего часть б. пальца была нечувствительна. Началось все с того, что эта часть стала постоянно ныть. Я думала это на смену погоды, так как до этого такое уже было. Но это не проходило, я стала просыпаться от боли в суставе и области ногтя. Потом кроме этого пальца стали болеть суставы на мизинцах. А потом и все суставы на обеих руках стали ныть. Бывает болит только большой палец, бывает все пальцы болят, но большой болит всегда. У меня долго был засушенный хр. Тонзиллит, асло 980, другие ревмапробы были в норме год назад. И имею привычку хрустеть пальцами. Помогите, пожалуйста! Что это может быть, что делать? Сейчас все закрыто. А этот палец уже отрубить хочется
Категория: Ревматолог
Добавлен: 3 января 2021 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-01-03 14:12
Это невропатические боли. Связаны сугубо с повреждением нервного волокна. Это чисто неврологическая проблема. Но я распишу Вам лечение, в виде исключения, зная наших неврологов...

Габапентин 300 мг одна капсула на ночь однократно, затем, в случае хорошей переносимости (отсутствие аллергии и головокружения) - по одной капсуле утром и вечером в течение двух дней, затем повышение дозы на 300 мг раз в два дня, начиная с вечерней, до полного купирования болевого синдрома. Как правило дозы в 1200 - 1800 мг достаточно для хорошего обезболивающего эффекта. Принимать длительно. Сразу говорю, это не НПВС. Влияние на желудок и другие органы не оказывает.

Из физиотерапии хорошо помогает TENS