Болят пальцы рук при сгибании

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Последнюю неделю чувствую дискомфорт, когда сжимаю пальцы рук. Как-будто тяжесть таскала, не больно, но мышцы напряжены. На одном пальце шрам на весь палец, при сгибании он болит. Что такое может быть и чем полечить?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 10 января 2020 года

7 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-01-10 08:53
Уважаемая Ольга,

Чувство скованности появляется утром?

Есть ли связь с перехлаждением?

Проходит ли ощущение со временем или сохраняется на протяжении всего дня?

Есть ли ощущение жжения в ладонях?

Не отмечалось ли изменение окраски кожных покровов в виде побледнения или багровения?

С уважением, Андрей

Ольга 2020-01-10 09:05
Здравствуйте! На протяжении всего дня, кожные покровы не изменены. На улице +1, мои руки всегда были Подвержены холодной погоде, начинался дерматит и сухость. Сейчас руки на улице мёрзнут, но это бывает редко. Жжения нет
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-01-10 12:20
Отмечали ли Вы онемение пальцев с чувством ползания мурашек? Возможно по типу перчаток.

С уважением, Андрей
Ольга 2020-01-10 12:24
Нет
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-01-10 12:27
Сдайте анализы на СРБ, СОЭ, АНФ, ревматоидный фактор. При отрицательном результате обращайтесь к ортопеду.

С уважением, Андрей
Ольга 2020-01-10 12:35
А что это вообще может быть?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-01-10 13:34
Сложно сказать. Возможно, синдром карпального канала. В любом случае, я сильно сомневаюсь в наличии у Вас ревматологических проблем.

С уважением, Андрей