Ударила безымянный палец, болит палец при сгибании

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Три дня назад ударила безымянный палец левой руки сегодня появилась припухлость болел сильно только первый день сейчас побаливает не сильно, но только при сильном сгибании. Скажите это может быть перелом или просто ушиб или вывих.
Теги: ударила палец на руке болит при сгибании, ударилась пальцем на руке больно сгибать, ударился пальцем больно сгибать
Категория: Хирург
Добавлен: 30 июня 2014 года

3 ответа

Больше похоже на ушиб, однако, все вопросы рентген.
Платная консультация
Анастасия 2017-11-15 18:57
Здравствуйте. Не правильно поймала мяч. После этого палец (безымянный) опух, стал болеть и слегка искривился. Позже, палец стало очень больно полностью сгибать. В течении дня отёк НЕ спал. Делали компресс на календуле -- не помогло. Мазали мазью -- не помогло. Палец остаётся всё время тёплым, слегка горячим. Что это может быть?
Это последствия травмы. Повода для беспокойства не вижу. Рекомендую исключить нагрузку на палец, местно обрабатывать мазями НПВС (найз, кетопрофен, ибупрофен и др) 3 раза в день.