Припух большой палец ноги

Спрашивает: Женя
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Припух большой палец правой ноги. Спортом занимаюсь. Не бил и нигде не задевал. Скованность с утра и припухлость. Хожу, но больновато. Подскажите пожалуйста чем лечить и что это такое? Заранее спасибо.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 11 мая 2021 года

11 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-05-12 07:13
Пришлите фото стопы
Женя 2021-05-13 13:27
Припух большой палец правой ноги. Спортом занимаюсь. Но не бил и нигде не задевал. Скованность с утра и припухлость. Хожу, но больновато. Подскажите пожалуйста чем лечить и что это такое? Заранее спасибо.
Женя 2021-05-13 15:30
Протрузии есть. Любительский бодибилдинг и бег часть моей жизни. Бросить не могу. Все похоже по тихоньку сказывается. Я п ил хондропротекторы пол месяца, может мало пропил. Так повторяется уже второй раз.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-05-13 13:42
Сдайте анализ крови на СРБ, СОЭ, мочевую кислоту, креатинин и общий анализ мочи.

У Вас проблем со спиной не было?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-05-13 15:40
Опишите боли в спине более подробно
Женя 2021-05-13 15:51
Болей нету сильных. Но бываю мышечные зажимы и как проявление скованности в теле. Также быстро исчезает. Больше такого ничего серьёзного. И вот буквально два три дня и пропадает боль в пальце. Опухоль спадает и становится легче. Мажу только нестероидными противоспалительными мазями, а точнее долгит и таблетки пью нимесулид, плюс контрастный душ. Просто непонятно из за чего так происходит. Может какие то возрастные изменения?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-05-13 17:44
У Вас или подагра, или дактилит в рамках других ревматогических заболеваний. Вот пытаюсь найти их признаки. Пока не нахожу. Псориаза в семье или у Вас лично нет?
Женя 2021-05-13 19:38
Нет
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-05-13 22:00
Сдайте указанные выше анализы. Как только сдалите кровь физически - напишите мне, я сразу Вам распишу противовоспалительную терапию. Если это сделать сейчас, результаты анализов будут искажены.

От болей пока что Аркоксия 120 мг один раз в день.
Женя 2021-05-14 08:59
Хорошо, спасибо. Напишу обязательно.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-05-14 09:16
Буду ждать