Сустав большого пальца ноги

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, я пишу от имени своей мамы ей 60 лет. С ноября 2018 болит сустав на ноге косточка на большом пальце (припухлость и боль). Сдали анализ СОЕ- 42, лечение врач терапевт, мы живем там где нет много врачей, а те что были и те разъехались (лнр). уколы наклофен, Мелоксикам, дипроспан, ксефокам. Перездали анализы СОЕ -32, ревмопробы норм. Но нога все время болит. Сейчас вот три дня нога дергает и болит есть припухлость и краснота. Сдали анализы СОЕ 50 и есть палочкоядерные выше нормы 6, терапевт разводит руками. Фото прилагаю анализов, ноги и рентген сустава прикреплю чуть позже. Скажите что еще нужно добавить в лечение, или опять начинать наклофен и по той же схеме? Спасибо за ответ. Травм не было. Сегодня прошли узи- почки, мочевой и брюшная полость все норм. Так же сегодня прошли врача-гинеколога все норм. Заранее спасибо за ответ.
Добавлен: 23 января 2019 года

4 ответа

Юлия 2019-01-23 13:14
Вот рентген
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-01-23 15:43
По рентгену имеют место признаки последствий плоскостопия и артроза ПФС, которые требуют клинико-рентгенологической корреляции для определения дальнейших рамок дообследования и лечения
Юлия 2019-01-23 19:01
Спасибо доктор за ответ, скажите что нужно сделать какие обследования? Анализы? Или еще что?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-01-23 19:35
Нужно обратиться на осмотр к ортопеду