Непонятные боли в голеностопе
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у моей мамы 55 лет, период менопаузы, обнаружили на правой ноге артроз сустава большого пальца, после этого где-то через 3 месяца начала припухать нога в голеностопе на этой же ноге и беспокоит. После сна, отек спадает, но потом как походит, опять начинается. В ноге где опухает, будто уплотнение. Температцры нет. Говорит когда опухает, там будто покалывает. Сдала анализы мочи, общий анализ крови и биохимию. Все нормально. Сделала УЗИ сосудов и артерий, а также Уздг. Сказали что всё в пределах ее возрастной нормы. Попала на приём к сосудистому хирургу, он дал заключение вторичный лимфостаз нижней правой конечности первой степени. Назначил лечение Детралекс 2 раза в день, уколы Никотиновой кислоты, пол таблетки Аспирина и мазь ЛИотон. Также она она была у ортопеда, хирурга, который делал УЗИ мягких тканей в месте где опухает, сказал что ничего там нет. Также была у гинеколога 8 мес. Назад тоже всё в норме. Доктор подскажите пожалуйста что это может быть? Куда бежать и что делать? Очень переживаю за маму. Помогите советом
Категория: Флеболог
Добавлен: 16 июня 2020 года

5 ответов
Здравствуйте. Сначала была опухоль большого пальца стопы?