Камни в мочеточник и в почках

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, помогите разобраться с анализами и обследованием. Есть субфебрильная температура от 37,2 с утра и с постепенным увеличением к вечеру до 37,8. Тянущие, боли в правом боку, которые сейчас усиливаются при хотьбе и с большой интенсивность, больше похоже на спазм. Если сильно придавить в правом боку чуть выше талии с двух сторон, то возникает рвота и острая боль. С левой стороны периодически появляется боль ближе к паховой области. При приёме но-шпы постепенно боль угасает. Пропила Омник окс с промежутками, по 10 табл 3 курса. Ничего не изменилось в состоянии.
Категория: Нефролог
Добавлен: 30 августа 2021 года

10 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-08-30 20:51
Добрый вечер. Смотрели уролог и хирург? Что уролог сказал по снимкам урографии?. Все исследования немного противоречат друг другу
Платная консультация
Марина 2021-08-30 21:28
Спасибо за Ваш оперативный ответ! Изначально эндокринолог отправил на узи почек, т к его смутило давление около 110/95 было и отёки. После Узи я пошла к урологу, мне назначили Канефрон на месяц, и ждала очередь на урографию. После урографии ко мне вышел хирург и сказал, что в мочеточник правом два не рентген контрастный конкремента, на диске снимок был - один чуть больше 4мм вверху мочеточника, другой 6,1 мм внизу, уже перед мочевым пузырем. Попала на приём уже к другому урологу, он назначил омник окс и но-шпу, и сказал попытаться "словить" камень. Заодно отправил на первый анализ мочи, я его не прикрепила, не давало больше снимков добавить. Там были обнаружены ураты в большом количестве, остальное в норме. Чуть позже повторила анализ, уратов не было, но были немного повышены эритроциты (попытаюсь прикрепить файлы) На тот момент были боли в пояснице тянущие, иногда простреливало во внутреннюю часть правого бедра, я это списывала на усталость в пояснице. Кт делалось чуть позже, по другой причине (искали причину длительного суббфибрилитета, больше года) но там мочеточники не смотрели, сказали, что они не входят в кт брюшной полости. Сейчас уролог отправил в областную больницу на консультацию к урологу, но не известно ещё на какое число запишут.
Марина 2021-08-30 21:30
Марина 2021-08-30 21:33
Марина 2021-08-30 21:34
Тот анализ мочи, который изначально в вопросе - это последний, который сдавался.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-08-30 21:36
Давайте пока пробовать Галидор по 1табл 2 раза в день и Роватинекс по капс 3раза в день. Креатинин, мочевая кислота в норме?
Платная консультация
Марина 2021-08-30 21:41
Вроде как в норме
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-08-30 21:44
Тогда давайте оставим пока такую схему. Мочевую кислоту надо смотреть в крови
Платная консультация
Марина 2021-08-30 21:47
Мочевая кислота в крови тоже в норме - 203,88 мкмоль/л. Спасибо большое за ответы и назначение!