Мучает воспаление стопы. Подагра. Лечение

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Простатит хронический камни в почках небольшие.
Здравствуйте,
Получил вывих большого пальца ноги. Сильное воспаление. Опухоль. Через 2 дня хирург вправил палец. Прошло 10дней. Сильные боли по ночам. Сдал анализы.
мочевая кислота 471
мочевина 9.17
креатинин 102

Стопа. Связки болят. Особенно в ночь. Спать невозможно. Колю обезбаливающие. Диклофенак неделю. Гентамицин уколы.
хирург сказал, что палец спровоцировал атаку подагры. Поэтому идет долго воспаление. Сказал обратиться к ревматологу. Живу не в городе. Такого врача у нас нет. Прошу помощи по результатам анализов. Что можно пропить, чтобы унять воспаление. С уважением. Роман
Категория: Ревматолог
Добавлен: 25 июля 2018 года

1 ответ

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2018-11-25 23:10
Гентамицин - это антибиотик, его назначают при инфекциях. Подагра не инфекционное заболевание, антибиотик не нужен! Какой уровень мочевой кислоты?