Шишка на ноге, возле большого пальца

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Чувашия
Здравствуйте, 6 месяцев назад появилась шишка на ноге возле большого пальца. Через месяц пропала затем появилась вновь. Только сейчас, если много хожу, при ходьбе болит. Высокие каблуки я не ношу, у родственников шишек на ногах нет. Была у врача, мне сказали это от каблуков, но лечение не назначили. Меня пугает, что со временем я не смогу подобрать обувь, и еще боль при ходьбе.
Добавлен: 18 января 2018 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-01-19 17:45
Что бы Вы хотели спросить на форуме от специалиста?
Оксана 2018-01-20 07:51
Как избавиться от боли. Есть ли вероятность того, что шишка пройдет. Если нет то, какте меры предпринимать, чтобы она не увеличивалась?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-01-22 11:12
Как минимум стоит обратиться на очный осмотр и дообследоваться для уточнения природы шишки и ее критичности. После этого можно уточнять прогноз и лечение