Флемботромбоз

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,28 июля мне сделали операцию по удалению пораженного лимфатического узла над ключей слева. При операции мне ставили катетор(бабочку) в вену, для введения натрий хлора. На след сутки он был удален. Через несколько дней начала болеть рука. Сначало появился желтый синяк чуть выше место укола, сделали спиртовой комперсс, вроде прошло. Приехала домой снова стала болеть рука и появилось уплотнение, но уже см на 7-9 ниже уровня "бабочки". Уплотнение стало "расти" быстро. Пошла к хирургу, он назначил комперссы из мази Вишневского и ципрофлаксацин. Прошло 5 дней после начало лечения. Уплотнение стало меньше, но болезненность осталась и на вене (куда непосредственно кололи, и в месте уплотнения). Может быть есть другие варианты лечения? Мне 28 августа ехать на химиятерапию. А это была единственная нормальная вена) Подсажите, как уменьшить боль и само уплотнение?
Категория: Хирург
Добавлен: 19 августа 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, местно рекомендую использовать гепариновую мазь 3-4 раза в день, скорее всего у вас явления флебита.
Платная консультация
Александра 2017-08-19 19:19
Спасибо за ответ! А в эту руку теперь нельзя ставить не капельницы, ни уколы делать? И чем это вообще опасно?
В ближайшее время внутривенные инъекции противопоказаны в данную область