Припухла и болит рука

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Ситуация такая- 7 дней назад сдала кровь, медсестра еле попала в вену, сказала что тонкие и точно будет синяк. Во время укола сильная колющая боль. К концу дня появился синяк, ниже места укола. 4 дня ничего не беспокоило, рука нормально себя вела. Но 3 дня назад внезапно ослабла и припухла, главное, в ней очень мало силы мышечной стало. Чтобы травмировала, не помню. Ощущение что прям от локтя до кисти начали водой и она стала тяжелая. Сразу же синяк немного стал больше и синее. Итог - такое состояние уже 3 дня, особо ничего делать этой рукой не могу, мало силы. Ходила к терапевту, тот сказал наверное постинъекционный абсцесс, хотя рука вся мягкая, направил к хирургу, тот сегодня посмотрел и сказал что никакого абсцесса, наверное в нерв попали при уколе. Но итог: никто не знает что это но так как по их мнению не критично, посылают ждать.
Еще при дотрагивании болит немного ниже. И еще рука ноет и в покое и при нагрузке. Что с этим делать? На фото видно, что рука не так сильно опухла относительно другой, это врачей и заставляет думать что само пройдет.
Категория: Хирург
Добавлен: 18 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, визуально данных за абсцесс нет. Соглашус с мнением, что могли. Ыть повреждены нервные окончания, и не более того. Попробуйте местно мазь долобене 2+3 раза в день.