Гнойная рана не заживает и гноится

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипертония, бронхит
Здравствуйте, порезала руку крышкой от консервной банки. Рану обработали и наложили швы. Сначала рана записала нормально. Но потом появилось покраснение и припухлось. Рука стала сильно болеть. Через несколько дней сняли швы. Рука сильно отекла и покраснение. Боль в руке усилилась, стала завершающей и постоянной, при этом ночью и при распускании вниз боль усиливается и становилась невыносимой. Я снова пошла к травматологу. Он направил меня к хирургу. Хирург осмотрел рану, сделал перевязки и сказал, чтобы я пришла на следующий день. Рука болела очень сильно, хирург после осмотра направил меня в больницу, где мне взяли анализы, сделали УЗИ мягких тканей и выявили наличие гноя. Ночью мне сделали операцию, вскрыли полость и удалили гной. А на следующий день врач сделал перевязку с Бетадином. В этот же день меня выписали и сказали наблюдаться в поликлинике. Хожу каждый день к хирургу на перевязки, но рана до сих пор гноится, хотя прошло больше недели. А рука сильно болит и ноет.
Категория: Хирург
Добавлен: 13 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Наталья 2021-10-18 22:26
Здравствуйте. Фотография моей раны через 14 дней после операции. Каждый день хожу к хирургу на перевязки. В рану кладут тампон с раствором, похожим на Бетадин. Но всё ещё есть выделения жёлтого цвета, похожие на гной. Также меня беспокоит припухлость, которая при пальпации вообще ничего не чувствует, словно онемевшая. Рана внутри тоже ничего не чувствует, но ноет.
В целом рана не вызывает опасения, есть наложения фибрина, они по мере очищения раны уйдут.