Боли в копчике

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Мне 23 года, примерно с 17 лет меня беспокоят боли в копчике после того как я упала и появилась припухлость. Применяла согревающие мази и массаж, на некоторое время боли проходили. Примерно 2-3 года назад припухлость исчезла, но мучают очень сильные боли в копчике и таз только с левой стороны, не могу уже лежать прямо на спине боль очень сильная аж в спину отдаёт. Обращалась к хирургу в местную поликлинику, после осмотра он ничего объяснять мне не стал, выписал на 10 дней колоть Вольтарен- диклофенак, Вольтарен гель и витамины группы Б. От диклофенака боль проходила на несколько часов и опять всё заново. На очередном приёме хирург назначил мне делать блокады (алфлутон, кеналог и лидокаин), после 5 ой блокады мне стало легче, могла даже на спине лежать. Прошло 4 месяца и всё опять повторилось, не знаю что делать боли постоянные. К хорошим специалистам обратится не могу, живу в сельской местности. Подскажите, что со мной? Может есть какой нибудь способ вылечить?
Теги: виолеттаупала на ко
Категория: Хирург
Добавлен: 4 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, вам необходимо как минимум выполнить рентген крестцово-копчиковой области