Панариций, удалили ноготь. Палец наполовину онемел и гноится, очень переживаю!

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пришла к хирургу с панарицией на руке большого пальца только на 5-й день. Под лидокаином удалили ноготь. На след день сделали перевязку при которой отодрали вместе с мясом прилипший бинт. Попала на выходные дни, сказали ничего не трогать и обрабатывать Хлоргексидином поверх бинта. Но на след день бинт размотался и слетел и увидев, что он пропитался гноем желтого цвета (хотя при первой перевязки его точно не было!) решила обработать и перевязать, появился небольшой налет гноя на ране. Все получилось, но очень смутил гной, а еще не чувствую полпальца, он онемевший и иногда как будто горит (сам палец чуть бледноватый, но выглядит прилично). Антибиотик Ципролет пью. Такие вопросы 1) Должен ли быть гной? 2) Допускается ли сдирание повязки с раны до крови? 3) Почему онемело, боюсь за палец. 4) правильная ли обработка только лишь Хлоргексидином (уже 4 день после операции)? Заранее спасибо!
Теги: гноится палец после удаления ногтя, после удаления ногтя на руке появился гной
Категория: Хирург
Добавлен: 15 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, повода для переживаний не вижу, повязку можно отмочить перекисью и дождавшись удалить, гнойной отделяемое возможно учитывая заболевание(хотя допускаю, что за гной вы могли принять фибрин), чувство онемения пройдет