Удалили ноготь. Как самой перевязку сделать

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, у меня длинные ногти. И на 3 пальце (средний) на правой руке ногтем зацепилась и дернула руку- ноготь оторвался(со своим) вчера удалили, завтра на перевязку, ужасно боюсь. Хочу сейчас высочить в воде с солью и сама все сделать. Палец ооочень болит. Что нужно для самостоятельной перевязки?
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, необходимо отмочить повязки (можно использовать перекись водорода), после чего наложить мазевую повязку.