Нарыв на пальце руки возле ногтя

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. У меня пятый день подряд нарывает палец на руке возле ногтя, гноя нет. Была в больнице, сделали перевязку - перекись водорода, мазь офломелид, йодинол и завязали бинтом. Плюс в рекомендациях обрабатывать водкой каждые 3 часа. Дома выполняю все требования врача, делаю перевязки. Сегодня немного легче, но все равно нарывает еще палец при нажатии и немного покалывает. Делала в салоне маникюр 2 недели назад.
Скажите это может быть последствием неудачного маникюра? И сколько будет палец болеть еще? Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 3 августа 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, вполне возможно, что причина в маникюре, как долго будет длиться процесс без очного осмотра сказать не могу. При возможности выложите фото.
Платная консультация
Анастасия 2018-08-03 22:30
Визуально повода для беспокойства не вижу.
Платная консультация
Анастасия 2018-08-03 22:41
Значит продолжать еще перевязки? Нарыв со временем пройдет?
В вашем случае я бы рекомендовал делать ванночки (солевые), после чего повязку.