Удалили вросший ноготь

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, В понедельник сделали операцию на вросшем ногте, думал вырезали часть но на след. День на перевязке увидел, что удалили весь ноготь, это было вчера, сделали перевязку и сказали что часто лучше не делать перевязку потому что якобы только заживает чуть и опять при смене повязки все там нарушается и назначили след. Смену аж в пятницу, то есть во вторник 1 раз поменяли и след. Раз только в пятницу. Подскажите нормально ли это? Может следует чаще менять повязку? Еще сейчас я посидел пару часов за компьютером и почувствовал вроде как будто этот палец немного немеет, сейчас прилег, ногу к верху и вроде это ощущение пропало. Прокладываю фото ногтя сотвчерашней перевязки. И фото забинтованого пальца сейчас.
Категория: Хирург
Добавлен: 16 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, я бы рекомендовал ежедневные перевязки. Для лучшего отхожденич повязки ее необходимо длительно отмочить перекисью водорода.