Онемел палец после удаления ногтя

Спрашивает: Альмира
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 2 недели назад мне удалили часть вросшего ногтя на большом пальце ноги, удалял хирург ножницами, обезболил ледокоином. Воспаление быстро прошло, ранка покрылась корочкой, я перестала накладывать левомиколь, просто перевязывала бинтиком, чтобы не содралась корочка. Вчера во время перевязки заметила, что палец от основания ногтя и до основания пальца онемел, онемела только верхняя часть пальца под болячкой, но очень большой участок во всю длину пальца. Такое ощущение как буд то обезболили. Покраснения и припухлости нет, но появилось болезненное ощущение при надавливании сбоку от болячки. Ногть удалили с внутренней стороны пальца. Пожалуйста, подскажите не опасно ли это онемение, что мне делать в этой сетуации, пока я делаю перевязки с мазью левомиколь. Заранее спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 31 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, скорее всего был травмирован нерв, онемение с течением времени пройдет.