Палец после удаления ногтя

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гэрб, гастрит
Здравствуйте,26.08 удалили ноготь в связи с ушибом и нагноением. Перевязку делали один раз в клинике. Сказали что рана чистая. Сегодня делала сама. Палец болит, пульсирует и жесткий какой-то. Нормально ли выглядит рана?
Категория: Хирург
Добавлен: 28 августа 2020 года

15 ответов

Юлия 2020-08-29 11:07
Сегодня будто стало хуже. Что -то беловатое появилось.
Здравствуйте, ногтевое ложе абсолютно нормальное.
Платная консультация
Юлия 2020-09-01 14:45
Спасибо! Так-то вроде заживает. Но с одного места выходит желтая жидкость все еще как похожу. Нормально ли это? Неделя прошла с удаления.
Сукровичное отделяемое вполне может быть
Платная консультация
Ирина 2021-06-16 16:44
Здравствуйте. Удалили ноготь на ноге, диагноз ретронихия. Был до операции опухший палец над кутиколой. После удаления опухоль сошла, пока делала перевязки не было, на 6 день по назначению сняла повязку и палец опять начал опухать, рана как бы "стянулась"., сложно сгибать палец, иногда болит и пульсирует, дискомфорт при ходьбе. Подскажите, это послеоперационная норма?
Здравствуйте, абсолютно нормальное состояние раневой поверхности.
Платная консультация
Ирина 2021-06-23 15:22
Спасибо, успокоили) А почему тогда припухлость сверху? Процесс заживления идёт?
Ирина 2021-06-29 12:01
Спасибо!) Через какое время ожидать восстановление роста ногтя? И стоит ли использовать противогрибковые препараты, если анализ удалённого ногтя показал наличие грибковой инфекции?
Ногтевая пластина отрастет за 1,5-2 месяца. Противогрибков терапию пройти необходимо, эту терапию необходимо обсудить с дерматологом.
Платная консультация
Анастасия 2021-07-16 00:20
Здравствуйте, удалили ноготь, обрабатывала как надо было. Спустя 4 дня начались ноющие боли в области удаления ногтя. Немного опухло. Нормально ли это?
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Михаил 2022-09-15 09:22
Добрый день, 13.09.22 частично удалили ноготь и матрикс, диагноз - вросший ноготь. На следующий день делал перевязку, все выглядело более менее, не болело. Сегодня 15.09.22 палец с утра ноет и пульсирует, такое чувство что припух, картина как будто хуже чем вчера, подскажите, пожалуйста, нормально ли это?
Бинт промакиваю раствором бетадина, прежде чем перевязывать палец
Аля 2022-10-16 04:18
Здравствуйте, пару дней назад удалили ноготь после травмы. Обрабатывала бетадином по рекомендации врача, сейчас только сыплю банеоцином. Палец очень опух и болит, кроме того, сверху появились какие-то наросты и я боюсь, что ноготь начнёт расти вверх. Подскажите, это все нормально? И стоит ли мне чем-то промывать ноготь, кроме того, что я сыплю его банеоцином? (первое фото до банеоцина, мазала левомеколь, второе уже после появления наростов).
arina 2023-09-02 22:46
Здравствуйте, не удаляла и к хирургу не обращалась. Неделю назад вырвался нарощенный ноготь вместе со своим, болеть прекратил, какие-либо боли прошли, через сколько ждать ноготь и в порядке ли все?