Онемение и боль пальца после удаления ногтевой пластины

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,4 дня назад мне сделали операцию по удалению ногтевой пластины. Диагноз-подногтевой панариций 2-й фаланги руки. После операции назначили прием антибиотика- Ципролет и ежедневные перевязки с промыванием перекисью и использованием мази офломелид + пропитанной бетадином марлевой салфетки. Уже на протяжении 4-х дней боль не проходит, хотя пропиваю Кетанов каждый день. Также очень беспокоит онемение пальца, небольшая припухлость и малая подвижность, при попытки выровнять палец возникает резкое стреляющее ощущение. Подскажите- это является нормальными симптомами после такой операции?
Категория: Хирург
Добавлен: 11 ноября 2020 года

7 ответов

Здравствуйте, перевязки проводите самостоятельно? За 4 дня вас осматривал кто-нибудь из медицинских работников?
Платная консультация
Татьяна 2020-11-11 17:39
Нет, перевязки проводились мед. Сестрой. Сегодня меня осматривал оперирующий меня хирург, сказал, что пока рано делать выводы, нужно ждать. Но у меня нет уже сил терпеть, онимение сильное и есть даже общение холода в пальце. Подскажите, есть причины для переживания? Немного болит даже сустав.
Ваши жалобы не говорят об осложненном течении процесса. В первую очередь необходимо ориентироваться на состояние раны. Кроме того, уточните не видят ли необходимости вы выполнении рентгена.
Платная консультация
Татьяна 2020-11-11 20:05
Посмотрите, пожалуйста, фото, меня ещё очень смущают посинения. Я спрашивала про рентген, сказали, что он не нужен, даже элементарных анализов перед операцией мне не назначали.
В данной области эпидермис отойдет. В целом состояние тканей нормальное.
Платная консультация
Татьяна 2020-11-11 20:31
А эта синева на пальце-это нормально? Она появилась только сегодня.