Красный палец

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Был панариций прикладывал димексид компрессы, после вышел гной ранка зажила. Палецц красный около месяца и ноготь странного цвета(думал гной). Сходил к хирургу он сказал что это авитоминоз ногтя а красный так как ноготь врос (хотя вроде визуально не видно) Нужно ли что то еще делать или дать пальцу спокойно заживать? Боли нет
Категория: Хирург
Добавлен: 17 ноября 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, на данный момент делать ничего не надо, только наблюдение.
Платная консультация
Максим 2020-11-29 14:40
Здравствуйте на данный момент палец выглядит так
Необходимо ли что либо делать?
Я бы рекомендовал удалить ногтевую пластину, чтобы дать возможность для нормального роста новой ногтевой пластины
Платная консультация
Михаил 2020-12-03 18:32
Здравствуйте ещё раз!
Ходил к хирургу сказал, что ноготь удалять не нужно
И так как нет боли и температуры, но возможно это кожные проявления
Сказал попробовать гормональные мази
Но после мази палец стал краснее или мне кажется
Я свое мнение высказал, на мой взгляд более целесообразным было бы удалить ногтевую пластину (это позволит оценить состояние ногтевого ложа и даст возможность для нормального роста ногтевой пластины).
Конечно же по фотографии оценить полноценно невозможно, поэтому я не претендую, что мое мнение верное.