Вросший ноготь в палец

Спрашивает: Арсен
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, ударил палец примерно 8 месяцев назад. С тех пор образовалась гематома, палец почернел и я пошел к врачу. Ноготь удалили и я успокоился. Начал расти новый ноготь и он уже был кривым, рос горкой вниз, в кожу. Я пошел и вырвал и его, в надежде, что новый будет нормальным. Этот <нормальный ноготь Я приложил фотографией, как видите он растëт вниз в кожу пальца. Пока что ничего не чувствую да и не знаю чего ждать. Что мне нужно делать, забить, попробовать постричь самому, Илии к врачу и опять снимать ноготь? Спасибо за ответы.
Категория: Хирург
Добавлен: 17 ноября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, вам необходимо дождаться пока ногтевая пластина полностью не отрастет.
Платная консультация
Арсен 2020-11-21 07:29
Еще раз здравствуйте, а что после этого, смотреть по результату?
После полного отрастания ногтевой пластины, можно говорить о ее деформации. Если она будет необходимо будет показать онихологу(либо дерматологу)