Не слазит ноготь на пальце и болит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 2 месяца назад, вначале сентября ударила палец при торможении, каталась на самокате, начала тормозить и ударила палец, мне хирург сказал что будет слазить. Но уже 2 месяца прошла а он никак не слазит. Нормально ли это? Сегодня начал болеть, аж ночью проснулась. У кутикулы имеется какая-то припухлость на ногте, на фото видно, что это такое? И все от нормально с пальцем или стоит сходить на рентген?
Категория: Хирург
Добавлен: 3 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, у вас имеется старая подногтевая гематома, я бы вам рекомендовал очный осмотр хирурга для удаления ногтевой пластины.
Платная консультация
Елена 2021-11-07 10:31
Добрый день. Я была, он сказал, что к весне ноготь сам постепенно слезет и там сразу будет другой ноготь. Но он у меня болит, даже наступить на него не могу. Значит все таки надо удалять? Его утверждение не верное? Он сказал что эта шишка рядом с кутикулой- свернувшаяся кровь, что постепенно где-то к весне слезет сам, что удалять не нужно, но меня смущает что болит он.
Я бы вам однозначно рекомендовал удалить ногтевую пластину