Прищемила палец, отходит ноготь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 18 января 2020 я прищемила указательный палец левой руки. Образовалась гематома. 20 февраля ноготь начал отслаиваться. На данный момент две трети ногтя отслоилось. Я была на очном приеме у хирурга и она сказала, что ноготь надо удалять полностью с корнем, который в основании под кожей. Зачем удалять корень хирург не стала объяснять. На мой взгляд ноготь нормально отрастает. Скажите пожалуйста это правда что надо удалять корень? Если да, то зачем? Может мне надо обратиться к другому хирургу?
Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 17 марта 2020 года

2 ответа

Здравствуйте, соглашусь с мнением коллеги. Для роста нормального ногтя в дальнейшем, в настоящее время пластину необходимо удалить полностью
Платная консультация
Елена 2020-03-22 22:13
Большое спасибо за ваш ответ!