Прищемил кожу на пальце, гемотома

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Доброго времени суток, сильно прищемил кожу на пальце, сейчас уже пораженное место черное и выпуклое примерно на 1,5мм. Посоветуйте пожалуйста, что сделать? Проткнуть или само пройдет? И есть ли хорошая мазь для быстрого заживления? Заранее благодарю!
Теги: прищемила кожу на пальце кожа вздулась а внутри кровь
Категория: Хирург
Добавлен: 18 мая 2015 года

3 ответа

Юлия 2020-02-28 08:01
Прищемила палец образовалась гематома, надо ли вскрывать? И чем иголкой и обработать?
Здравствуйте, после обработки можете стерильной иглой попробовать опорожнить гематому. Если не получиться, то переживать абсолютно не стоит. Все само пройдет.