Ребенок прищемил руку дверью

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте. 2-х летнему ребенку метал дверью прищемили руку. Пострадал средний палец вся нижняя подушечка. Содран лоскут кожи в форме буквы U в длину 1-1,5 см. Через 20 мин в травматологии сделали рентген-переломов нет. Врач отказался зашивать чтобы не травмировать ребенка. На следующий день сняли повязку - края кожи на соприкасаются друг с другом а в середине *мясо* 2-3мм. Врач придавил, положил сухой антибиотик, туго перемотал отпустил на 3 дня. Через 3 дня динамики нет, рана не инфицирована, начала подсыхать а края кожи не срастаются т. К. Палец в движении. Зашил - 4 шва. Подскажите пожалуйста, правильно ли мы сделали что согласились на операцию? (ребенок очень тяжело перенес) Есть ли шанс что все приживется и заживет? Как быстро заживают раны зашитые аж на 5-й день? Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Теги: прищемила руку дверью, ребёнок прищемил руку
Категория: Детский хирург
Добавлен: 3 декабря 2013 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-12-04 08:29
Правильно. Рана затянется не ранее 10 - 14 дня от операций, главное чтобы не было инфицирования.
Платная консультация
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-12-04 10:59
Нужно наблюдать, перевязывать - при отсутствии инфекции заживет достаточно быстро, независимо от того, когда были наложены швы
Судя по хронологии, ваш лечащий врач все сделал безупречно правильно