Ребёнок прищемил палец

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок вчера прищемил палец в машине. Не очень сильно. Перелома вроде нет. Сначала палец посинел у основания ногтя. Сегодня стал чуть темнее. Что делать? Стоит ли делвть снимок или мазать чем то?
P. S знакомой делали прокол когда прищемила сильно, ятобы кровь вышла
Теги: мама прищемила ребенку палец, перешимила палец в дверь машины
Добавлен: 21 января 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-23 13:56
Нужно на клиническом осмотре определить напряженность гематомы. При выраженном болевом синдроме и напряжении стоит удалить гематому через прокол в ногте