Прищемил палец

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок вчера вечером прищемил палец качелей, шевелить может, но он у него опух и посинел, стоит ли идти в травмпункт? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 октября 2021 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-10-25 14:56
Стоит, сделать рентген, может там перелом.
Платная консультация
Юлия 2021-10-25 17:43
Андрей Петрович, мы съездили в травму, наложили гипс, помогите расшифровать выписку, дежурный врач была не очень общительная и сказала все вопросы с выпиской у врача по месту жительства.
Скажите пожалуйста, палец весь синий, как он под гипсом будет? А вдруг заражение пойдёт или гангрена какая то будет?
сейчас прописали ибупрофен, в инструкции написано, что он с 12 лет, а нам 8 только. И ещё скажите пожалуйста ребёнок занимается профессионально футболом с гипсом можно ходить или нет?
заранее спасибо за ответ. Выписку прилагаю.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-10-25 18:11
Есть перелом пальца, от этого гематома и гипс. Ничего такого не должно быть. Нурофен есть в сиропе с 6 мес, если пьёт таблетки, тоже подходит. На футбол с гипсом нельзя!
Платная консультация
Юлия 2021-10-25 18:54
Спасибо большое. Получается гематома будет рассасываться сама по себе под гипсом, без всякого лечения?