Образование под кожей на половом органе

Спрашивает: Юлиия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте доктор, подскажите пожалуйста! Моему ребёнку три года, сегодня обратила внимание что на писюне у ребёнка под кожей вроде Шарообразное с продолжением образование светлого оттенка. Именно внутри под кожей. Не беспокоит вообще. Головку не открывали полностью. Образование это находится ближе к кончику с обратной стороны. Что это может быть. К хирургу запись только на следующей недеди. Заранее спасибо.
Теги: на половых органах у ребенка
Категория: Детский хирург

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-09-29 07:03
Это скопление смегмы из-за синехий крайней плоти.
Платная консультация
Юлиия 2016-09-29 08:29
Андрей Петрович, спасибо за ответ. Подскажите а это скопление сегмы должно само выйти или нужно вмешательство врача?. Ко врачу записаны только на следущей недели. Мои действия сейчас? Заранее вам огромное спасибо за ответ.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-09-29 13:19
Открывайте головку полового члена после купания для того чтобы разьеденить синехии, каждый раз больше и больше пока не выйдет смегма, это делать не за 1 день, а за несколько лет, очень аккуратно и медленно по миллиметру каждый раз. Можно делать 2-3 раза в неделю.