Ребенок прищемил палец о складной столик

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребенку 22 месяца. Вчера прищемил у бабушки пальцы об складной стол. Точное место и какую руку не видела одна, просто достала в панике ручки из стола. Ребенок плакал сильно. Потом успокоился. 1) Подскажите как понять нет ли перелома, вывиха или что-то еще? Еще сегодня увидела такую рану, 2) может ли она быть от прищемления столом и не гноится ли? 3) чем помазать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 июня 2021 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-06-14 09:20
Если движения в пальцах не меняются, нет сильного отека и других проблем, то перелома нет. Нужно смотреть точно очно.
Может быть от ущемления, есть отек и начало воспаления - нужно обрабатывать бетадином 3-4 раза в день.
Платная консультация
Ирина 2021-06-15 00:20
Вот сегодня так выглядит ручка и пальчик.
Ирина 2021-06-15 00:20