Большой пузырь на указательном пальце

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у меня на пальце была маленькая царапинка. Потом она не много опухла. Думала загноилось и наложила повязку с алое. На следующий день стало сильнее болеть. Развязала, а там один большой пузырь на пол пальца. Если дотрагиваюсь до пузыря появляется жгучая боль. Подскажите что делать. Заранее огромное спасибо) И всего вам хорошего)
Теги: волдырь на указательном пальце, большой пузырь на пальце, волдыри на указательном пальце у 9 месячнего ребенка от пореза
Категория: Детский хирург

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-09-19 20:37
Наверное ожог от алое, или пиодермия, может потребуется антибактериальная терапия. Нужно все равно идти к хирургу и удалять пузырь и выпускать жидкость с иссечением кожи. Ну и не видя сложно сказать что это. Сейчас нужно поставить полуспиртовую повязку (не сильно смоченую) и перебинтововать, выпить что-то противоалергические (кларитин, супрастин и т.д.). Завтра обязательно к хирургу!