Пузыри на пальцах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит (с 10 лет, сейчас стадия ремиссии два года)
Здравствуйте, у моей дочери возникли на большом и указательном пальце правой руки пузыри (контактов с химией не было, это не бытовой ожог). На указательном пальце утром "надулся" пузырь, днём он лопнул. Вечером на большом пальце ощущалась жидкость под кожей, утром началось надувание, днём большой пузырь. Через два дня он лопнул, жидкость прозрачная. Насколько правильно нам поставили диагноз Стрептодермия и лечение, Фукорцин, минут через 5 мазь фуцикор, Зиртек и ограничения с водой?
Заранее благодарю.
Теги: пузырь на пальце, водяной пузырь на пальце, контактный дерматит большой пузырь на подушечке пальца руки с фото
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-24 18:23
Здравствуйте

Это не стрептодермия.

Для лечения рекомендовал бы только ранозащивляющие средства, например, крем с Д-пантенолом.
Екатерина 2020-09-24 20:55
Спасибо за совет. А Вы считаете какой диагноз?
Никаких ожогов и травм у ребенка не было.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-24 21:55
Это контактный дерматит.

Какой-то контакт с чем-то все же был.