Слазит кожа, сыпь на ладони

Спрашивает: Владислав Белый
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте!
Мне 23 года, неделю назад у меня начала слазить кожа с кончиков пальцев на руках, потом через неделю заметил сыпь на внутренней стороны ладони, не чешется, не болит, что посоветуете?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июня 2021 года

10 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-14 21:15
Здравствуйте

Это контактный дерматит.

Кем Вы работаете? Какое есть хобби?
Владислав Белый 2021-06-14 21:16
Работаю за компьютером по 12 часов в день
Владислав Белый 2021-06-14 21:22
Хобби так же программирование, катаюсь в последнее время на самокатах, ассоциировать с чем то не могу, что можете посоветовать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-14 21:35
Это может быть контактный дерматит на ручки самокатов.

При катании на самокате надевайте перчатки.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно.
Владислав Белый 2021-06-14 21:36
А слушайте, может быть такое что аллергия на гранатовый сок?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-14 21:41
Это проявления контактного дерматита, а не от чего-то съеденного или выпитого.
Владислав 2021-06-17 21:45
Здравствуйте, вот прошло 3 дня, кремами мажу, а такое ощущение что стало хуже, это так и должно быть или мне кажется? Спасибо за ответ
Владислав 2021-06-17 21:50
Так же появился зуд, больше ничего не изменилось
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-18 00:04
Здравствуйте Владислав.

Высыпания еще больше похожи на проявления аллергического контактного дерматита.

Еще раз проанализируйте, с чем могут контактировать руки.

Лечение продолжайте.

Добавьте к лечению внутрь таблетки Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Через 2-3 дня напишите о результатах лечения.
Евгений 2022-04-22 19:52
Здравствуйте, что подскажите начала вылазить какая то сыпь на руке в районе подушечки, также пред-запястье начала болеть при прикосновении как будто после ожога хотя такого и не было