Контактный дерматит кистей рук появляется циклично. Что делать?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, меня зовут Юлия. Я столкнулась с такой болезнью, как контактный дерматит кистей. У меня это появилось после контакта с химическими средствами для маникюра(жидкости для снятия лака, обезжириватель). Я по своей неопытности сначала работала без перчаток. Началось всё где-то 5 мес. Назад, я занималась самолечением, а потом обратилась к врачу. Врач мне поставил диагноз (контактный дерматит кистей) и выписал крем Комфодерм М2 и Метиларуцил мазь. И ещё какие-то таблетки от аллергии. Я прошла лечение(10 дней пила таблетки и мазала кремом Комфодерм М2, а три недели мазала руки мазью Метиларуцил. У меня проходило боле менее, а потом всё сначала. И так уже пятый раз Пальцы сушит, трескаются до крови, потом кожа облазит и медленно заживает. Подскажите. Пожалуйста что мне делать, как вылечить руки. Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-30 22:01
Добрый вечер.
Вам нужно ограничить контакт с водой.
Мыть руки мылом Ойлатум а потом сразу наносить Локобейз рипеа или Мустелла Стелатрия для раздраженной кожи.
Сейчас:
Утром Целестодерм В, днём Бепантен крем а вечером Ланолиновый крем разведенный 1: 1 с Бетаметазоном под окклюзию на 30-40 минут и так 5 дней.
Потом напишите.
Юлия 2016-03-30 22:38
Спасибо большое. Надеюсь мне поможет ваш совет.