На кисти руки малозаметные прыщики

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор надеюсь на вашу помощь. Примерно неделю назад на внешней стороне кисти у меня появились мало заметные прыщики, если можно их так назвать, был не большой зуд. Я думала само все пройдет но начали появляться другие рядом с теми что были. Просмотрев в интернете я подумала что это может быть плоские барадавки. Я их прижгла аптечной жидкостью чистотела. Заклеила пластырем, а когда его сняла увидела что их стало на пару штук больше. Пошла к врачу дерматологу, сделали саскоб на грибы, их не было обнаружено. Врач сказал что не знает что это. Меня беспокоит вид этих прыщиков, я работаю с людьми не хотелось бы кого то смущать такими руками. Может это аллергия? Все что я могла есть что вызвало бы аллергию клубника, но я ела ее в не больших количествах. Три дня как пью диазолин по 2 таблетки утром и вечером. Но прыщики все равно появляются. Чешутся мало, скорей всего когда появляются новые. Зарание спасибо за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-06 14:35
Добрый день.
Это папулы аллергические.
Цетрин 1 таб утром Диазолин 1 таб вечером 5 дней
Атоксил по 1 пакетику 3 раза в день 5 дней
Наружно: ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 5 дней
Ограничить контакт с водой
Напишите.