Сильный зуд на кистях рук

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, обращаюсь к вам за помощью. Недели три назад на правой тыльной стороне ладони под большим пальцем появился пупырышек. Он немного чесался. Я попыталась вывести его, смазав маслом чайного дерева. Стало намного хуже. Он стал разрастаться, превращаясь в несколько пупырышек в одном очаге. На руке отдельно стали появляться еще маленькие пупырышки. Я стала протирать их раствором хлоргексидина и они прошли. Неделю назад они снова появились уже на другой кисти руки, также на тыльной ее стороне. Я стала снова протирать их хлоргексидином, но это уже не помогло. Они разрастаются и начали появляться уже выше в сторону локтя. Вокруг очага покраснения и припухлость. Очень сильно чешутся, зудят прямо и имеется жжение. Заранее спасибо вам большое за отклик!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июня 2017 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-06-23 16:30
Добрый день, для уменьшения зуда воспользуйтесь кремом элоком и супрастин внутрь. Если это не даст значительного улучшения состояния - обратитесь очно.
Вера 2017-06-23 17:32
Благодарю за помощь!