Красное пятно с трещинками и

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Появилось воспаление на пальце с месяц-два, думали пройдет само, думали укус. Но когда мазала жирным кремом и не было контактов с водой не такой ярко выраженный. После контакта с водой сильное покраснение. Вчера обнаружили второе пятно. По сайту посмотрели похоже на контактный дерматит но не уверена. Так как кожа трескаться маленькими трещинками в период обострения. Подскажите что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 октября 2020 года

8 ответов

Татьяна 2020-10-25 21:04
Забыла сказать еcть зуд там.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-26 00:07
Здравствуйте!

Больше данных за контактный раздражительный дерматит!

Можно использовать:

Мазь тридерм - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Крем специальный эмолиум - ещё 2-3 раза в день как крем для рук до 1-2 мес

Пантодерм - ещё 2-3 раза  в день тоже как крем для рук - до 1 мес

Можно мазать слоями : крем на крем.

Таб. Цетрин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - - - обязательно!

Крем - мыло для рук!

Минимально мочите руки.

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов

Отпишитесь через 7-10 дней или раньше при необходимости с фото!

Если есть вопросы, пишите сейчас!
Татьяна 2020-10-26 19:22
Вопрос цетрин можно заменить фексофастом?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-26 19:52
Да, конечно, можно!
Татьяна 2020-10-31 19:40
Добрый вечер. Благодарю за все пояснения!
Все приобрели кроме Мазь тридерм. Он гормональный и его у нас в аптеках нет. Можно без него обойтись? Или каким не гормональным препаратом его можно заменить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-31 20:09
Без него никак нельзя!

Целестодерм В, акридерм гента или акридерм гк, Ориентируйтесь на состав препарата!

Если по рецепту, можно попросить рецепт у вашего терапевта!
Татьяна 2020-10-31 20:15
Они все гормональные. А не гормональные что можете порекомендовать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-13 18:55
Мазь Протопик 0,1%