Сыпь около подмышек

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня от подмышки и до молочных желез вылезла какая-то странная сыпь. Больше нигде нет. Чуть-чуть чешется, можно сказать, что совсем не чешется. Сыпь такого красноватого оттенка. Сегодня это обнаружила, когда пришла с учебы. Такое со мной впервые, никогда ни на что аллергии не было, никаких высыпаний на коже тоже не было. Я думаю, что эт о могло случиться из-за потливости. Фото прикрепляю.
Спасибо вам! Здоровья!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 марта 2018 года

14 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-21 13:13
Здравствуйте, Светлана!
Похоже на контактный дерматит.
Используйте :
Крем локоид - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.
Дополнительно - увлажняйте детским кремом несколько раз в день.
Таб. цетрин - 1 таб .вечером до 10 дней -  при зуде.
Минимально мочите , не трите , не рассчесывайте !

Отпишитесь.
Светлана 2018-03-21 13:16
Спасибо большое! А локоид - это гормональный препарат? Какие противоказания у него есть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-21 13:18
Да.
Достаточно безопасный, разрешен детям с 6 мес!
Что Вас смущает, беременны, кормите грудью?
Светлана 2018-03-21 13:20
Нет, ни одно из этих двух. Еще вопрос: а может ли это быть потница? Сегодня, так получилось, что обильно вспотела и одежда была такая, что воздух не пропускает.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-21 13:24
Может быть реакция кожи  на одежду, на синтетическую и шерстяную нитку в виде контактного дерматита.
Светлана 2018-03-21 13:26
В любом случае, я очень переживаю за свое здоровье, а сходить очно к дерматологу нет возможности. Скажите, пожалуйста, это не инфекция? Только воспаление?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-21 13:29
Нет!
Да!
Не волнуйтесь!
И к телу - должны быть х б белье и одежда, по возможности.

Отпишитесь через пару дней
Светлана 2018-03-21 13:31
Дай Вам Бог здоровья! Огромное спасибо!
Cветлана 2018-03-23 11:31
Здравствуйте! Как Вы и просили, отписываюсь о состоянии:
сыпь проходит, мазь помогает. Спасибо огромное!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-23 11:32
Отлично!
Будьте здоровы и удачи!)
Татьяна 2019-04-22 16:57
Здравствуйте. На прошлой неделе появилась сыпь на внешней стороне руки, ниже локтя. Не чешется. Показала врачу на работе, она сказала, что раздражение либо на синтетическую ткань, либо на порошок. Через несколько дней сыпь появилась уже от плеча и вниз по руке, так же по внешней стороне. Врач на работе посоветовала подсушить спиртом. Сыпь стала подсыхать и сильно чесаться. Сегодня увидела, что уже появилось на другой руке и подмышкой. Была в той же блузке, с чего все и началось. Как Вы думаете, это аллергия или что-то инфекционное? И как отличить инфекционные высыпания с простой аллергией? Фото прилагаю. Заранее спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-22 23:16
Здравствуйте, Татьяна!

Можете добавить фото почетче и более крупным планом?!

Больше данных за аллергический дерматит.

Возможно реакция на укусы насекомых?
Татьяна 2019-04-23 01:55