Раздражение с красными пятнами на коже полового члена

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 3 месяца назад появилось раздражение на кожице полового члена в виде красных пятен, сдавал анализы на ВИЧ, СПИД, сифилис-все в норме. Врач прописал клотримазол и флуконазол и вроде бы прошло, но спустя некоторое время появилось вновь. После полового акта покраснение увеличивается. Что это такое и что мне дальше делать? (фото прилагаю) Заранее большое спасибо!
Теги: контактно раздражительный дерматит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 марта 2017 года

19 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-28 20:02
Здравствуйте, Владимир!
По фото - контактный раздражительный дерматит.
Что используете для интим- гигиены?
Как часто?
Кожа - сухая?
На др. Участках кожи есть сыпь?
Владимир 2017-03-28 20:53
Для интим гигиены использую интим мыло, один раз в день, кожа не сухая. Сыпь есть еще на веках (некоторое время назад вы диагностировали по фото контактный раздражительный дерматит)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-28 20:57
Видимо, у Вас есть склонность к аллергии, может быть - реакция на воду / мыло / стиральный порошок .
Попробуйте:
- Крем " имакорт" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней / не больше /.
- Крем " бепантен" - дополнительно ещё 2 - 3 раза в день до 1 мес.
- Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 - 20 дней.
Смените мыло - на детский гель для душа " бюбхен" .
Гипоаллергенный стиральный порошок.
Отпишитесь через 10 - 14 дней.
владимир 2017-03-28 21:11
Алина Викторовна, а какие гипоаллергенные стиральные порошки можете порекомендовать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-28 21:14
Persil expert sensitive gel + двойное ополаскивание!
Владимир 2017-03-28 21:16
Большое спасибо Вам за консультацию!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-28 21:17
Если я Вам писала уже таб. От аллергии, , тогда дезлоратадин - не нужен.
Не могу найти Вашу тему про веки.
Владимир 2017-03-28 21:30
Алина Викторовна, скажите а можно ли совмещать гидрокартизоновую мазь, которой я сейчас мажу веки и крем имакорт? Передозировки не будет? И возможно ли их совмещение?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-28 23:18
Да, только по срокам не переборщите.
Все,   как Вам рекомендовала.
Владимир 2017-03-29 16:28
Благодарю!
Владимир 2017-03-31 22:41
Здравствуйте, Алина Викторовна! Недавно Вы посоветовали мне приобрести крем имакорт. К сожалению, в России он не продается. Чем можно заменить этот препарат? Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-01 17:01
Владимир!
" Пимафукорт "крем.
Владимир 2017-04-04 11:39
Спасибо!
Владимир 2017-04-18 18:06
Здравствуйте, Алина Викторовна! По поводу своей проблемы, изложенной выше, я обратился к аллергологу. Я сдал назначенные ею анализы, которые показали, что аллергии у меня нет, а есть контактный дерматит и пояснила, что лечение должен проводить дерматолог. Сейчас я мажу веки гидрокартизоном 1 раз в 3 дня, т. к веки шелушатся, краснеют и зудят. На половом члене после лечения кремом " Пимафукорт " на данный момент ничего нет, все прошло. Подскажите пожалуйста что мне делать дальше? Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-18 18:17
Здравствуйте Владимир!
Удачным лечение будет в том случае, если найти и устранить аллерген.!
С чем Вы связываете появление сыпи на веках: новая косметика, быт. Химия?
С чем Вы работаете ?
Хобби?
Гидрокортизоновую мазь - нельзя использовать длительно, нужно менять на - Крем " элидел" .
Ответьте на вопросы.
Напишу как использовать элидел.
Владимир 2017-04-18 19:21
Я не знаю с чем это можно связать. Я работаю в отделе сантехники, много времени провожу за компьютером. Я сдавал кровь на аллергены, анализы аллергенов не выявили. Прилагаю фото. И все таки вы связываете это с аллергеном, а не с контактным дерматитом?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-18 20:29
Контактный дерматит - это не общая, а локальная аллергия - в месте контакта кожи с аллергеном.
На веках - оч. Тонкая чувствительная кожа и может больше реагировать, чем др. Участки кожи.
Например, Вы можете с чем - то контактировать, а потом непроизвольно потереть веки.
Или часто Умываете лицо с мылом.
Или новые духи, средства для укладки волос, стиральный порошок.
Крем " элидел" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 1 мес.
Дальше - 2 раза в неделю до 3 мес.
Дополнительно - увлажняйте детским кремом или кремом с пантенолом - ещё 2-3 раза в день.
Ограничьте контакт с водой.
Для умывания - кипяченная вода без мыла.
Владимир 2017-04-18 20:38
Спасибо большое!
Рифат 2023-01-21 19:07
Алина Викторовна, здравствуйте. А от контактного дерматита можно использовать судокрем вместо пимафукорта?
И отдельный вопрос про цинковую мазь, его можно мазать на член? Просто на данный момент он есть у меня под рукой. Спасибо, заранее.