Красные руки

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, уже на протяжении 4 лет у пеня проблема с руками, а особенно в период начиная с осени и по весну, с самого начала было ещё просто жжение а с каждым годом добавлялось все новые и новые участки с покраснениями. Сейчас руки ужасно красные, такого никогда не было, шершавые и между пальцами трещинки небольшие. Так же присутвует зуд и все чешется. Скажите пожалуйста что это может быть? Не экзема ли? И чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-01 16:49
Здравствуйте , Алина!
Это - контактный дерматит.
Добавьте качественные фото тыльной стороны кистей?!
Что-то использовали для лечения, как долго?
Алина 2017-11-15 11:25
Мазала цинокапом. Они становились лучше, но между пальцами все равно остаются на трещины. А где подножках на пальцах что то типо царапин.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-16 12:44
Очень выраженный - контактно - аллергический дерматит.
Используйте:
- Мазь элоком или аналог - тонким слоем на сыпь вечером - до 20 дней.
- Крем с мочевиной 5% (топикрем, дардия) - 2-3 раза в день до 1 мес.
- Увлажняйте дополнительно - любой крем - ещё 3-4 раза в день как крем для рук - длительно!.
- Таб. Дезлоратадин - 1 Таб. Вечером до 10 дней.
Хоз. Перчатки при работе с водой и быт химией.
Носите перчатки на улице!
Отпишитесь через 14 дней с фото
Алина 2018-01-08 22:37
Мазала всем, чем говорили. Эффект был, но притом условии, если я мажу часто. Вот перестала мазать - такой ужас, как у бабки старой
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-09 11:11
Здравствуйте, Алина! Вы пользуетесь хоз. Перчатками? Увлажнять нужно всегда и часто !
 Увлажняете кожу, чем и как часто?
Да, к сожалению, сново обострение.
Вам нужен постоянный особый уход, кроме лечения.