На пальце большой пузырь

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Вот уже несколько раз за последние лет 5 у меня вырастали такие большие болезненные пузыри на 2 и 3 пальцах правой руки.
Обращалась дважды к дерматологам, первый убежал, что это ожог, второй поставил диагноз гидро экзема, если не ошибаюсь в названии.
Очень хотелось бы услышать ваше мнение! Что это, как лечить и что делать?
Я склоняюсь к тому, что это связано с тем, что у меня впг 1,2.
Теги: волдырь на пальце, вздутые пузыри на пальцах рук, водянистый пузырь на пальце
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-02 07:09
Здравствуйте Ольга!
Это всегда 1 пузырь в одном и том же месте?
Ольга 2018-03-02 16:46
Здравствуйте!
Нет, в разных местах. Чаще всего на подушечках пальцев.
Когда начинает проходить кода на этом месте нагрубает и коричневеет, затем отходит и не остаётся и следа.
Ольга 2021-02-01 17:08
Ольга, добрый день! Подскажите, выяснили ли вы что за проблема у вас? У меня тоже самое, один в один как у вас на фото и на пальцах рук, врачи не могут помочь. Помогают таблетки от герпеса, впч тоже у меня обнаружено. Заранее благодарна за ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-06 17:46
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-05 17:32
Вскройте пузырь и наружно обработайте Фукорцином 2-3 раза в день в течении 3-х дней.