Большое красное водянистое пятно

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка появилось пятно с четким контуром, за два дня выросло в размерах, появилось несколько пузырей, потом стал один пузырь на всё пятно, кожа лопнула. Внутри как-будто водичка, само пятно сухое. Пятно одно, на руке, больше нигде нет. Подскажите, что это такое? Обратились к врачу на начальной стадии, нам сказали-аллергия, теперь уже записались к другому врачу, но прием только через два дня. Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-05 07:14
Здравствуйте Елена.

Это может быть ожог или острый контактный дерматит.

Уход за раной такой же, как при ожоге.

Врачу необходимо показаться как можно раньше.
Елена 2020-02-05 07:19
Спасибо большое. Ожог точно исключен.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-05 07:51
Значит это контактный дерматит.

Подобные высыпания, например, бывают при контакте с борщевиком.

Сейчас состояние кожи как на последнем фото?
Елена 2020-02-05 08:11
Да, только он случайно содрал кожу, вытекла жидкость, одна сплошная рана. Он у нас вообще то склонен к аллергии, а вечером до того, как появилось пятно он съел шоколадку
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-05 08:23
Остатки пузыря с раны не убирайте.

Корочку, где пузырь поврежден обрабатывайте Фукорцином 1 раз в день.

На всю поверхность очага можно использовать болтушку Циндол 2-3 раза в день.

Очаг не мочить. Когда идёт в школу, накладывать бинтовую повязку.

Врачу очно показаться обязательно.

В случае нагноения, увеличения очага, появления новых очагов, показаться надо будет срочно.
Елена 2020-02-05 08:27
Спасибо вам огромное