Водяные пузырьки

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, неделю назад у дочки 3,5 лет на большом пальце правой руки появился пузырек. Сначала был как водяной, затем она собрала его и я обработала марганцовкой. Затем пузырек нагноился и покраснел вокруг. Мы сходили к хирургу и она посоветовала обрабатывать марганцовкой, но с каждым днём водяные пузырьки разрастаются по пальцу. Больше нигде нет. Что делать, я обеспокоена. Идти к дерматологу или к хирургу?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 9 ноября 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-11-09 20:12
Нужно идти к хирургу, это стрептодермия. Нужно вскрыть все пузырьки и обработать их + антибактериальная терапия.