Волдырь на подушечке пальца руки у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1,3
Здравствуйте, у меня у ребенка 1год3мес появился волдырь на подушечке указательного пальца руки, сначала это выглядело как ожог(хотя нигде не обжигался вроде), сейчас 3-й день и пузырь этот увеличился и занимает всю подушечку пальца. На ощупь он мягкий и такое ощущение, что внутри гной, желтоватое содержимое, вокруг пузыря розовая каемка не яркая. Что это может быть и чем помочь ребенку. Когда нажимаешь на пальчик, ручку не отнимает, значит болезненности нет. Сейчас можно обратится только в платному врачу и то не факт, что получится попасть(. Заранее спасибо за ответ.
Теги: волдыри на подушечках пальцев рук у ребенка, у ребенка на подушечке пальца волдырь
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 ноября 2014 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-11-21 22:27
Это пиодермия, нужно вскрыть этот волдырь и обработать, удалить лишнюю кожу. Нужно обратится к детскому хирургу для того чтобы он вам все обработал.
Платная консультация
Анастасия 2014-11-22 13:27
Здравствуйте еще раз! Спасибо за ваш ответ! У нас немного картина изменилась, после ночи этот волдырь стал желтым и кожа огрубела и теперь он не мягкий, выглядит как мазоль только с толстой кожей. К врачу пока не получается - выходные, даже в платных клиниках хирурги не принимают. Может можно дома вскрыть и обработать? Чем только? Заранее спасибо
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-11-22 14:24
Нет, дома не делайте – будет только хуже. Едьте в дежурную больницу.
Платная консультация
Наталья 2022-01-20 23:13
Скажите пожалуйста, как Вы в итоге справились с проблемой? У нас то же самое у ребёнка, как Вы и описали.