Панариций на большом пальце руки

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Помогите советом. У ребенка 7 лет начал болеть палец. Обратились к травматологу, сделали снимок. Сказали нарыв. Пошли к хирургу, нам назначили ванночки с демиксидом, диоксидином, хлорофилиптом и водой. Через три дня побелел ноготь. Пошли опять к хирургу, нам удолили ноготь большого пальца руки. Ходили на перевязки. Прошло 9 дней с момента удаления ногтя. Выписали с больничного. Сказали делать ванночки с солью и содой. И мазать зеленкой. Все делаем, но из ранки продолжает сочиться гной и сукровица. Нормально ли это. Как долго эта ранка может не заживать. Палец немного припухший. Не сильно, но все же. На боль ребенок не жалуется. Может мазь вишневского ложить чтоб вытянула все. Дайте совет. Все правильно ли мы делаем. Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 6 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, сукровичное отделяемое не говорит об отрицательной динамике. Возможно за гной вы принимает серозное отделяемое. Правильным будет показаться очно хирургу, до осмотра можете делать перевязки с бетадином.