Герпес на пальце у ребенка

Спрашивает: Стелла
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, такая ситуация, у сына на губах появился герпес, видимо заразился от меня, после появилось пятнышко на ухе и после мытья оно разрослось, все бы ничего на следующий день появился волдырь на указательном пальце под ногтем и палец покраснел и опух немного, приезжала неотложка дали направление в седьмую больницу со словами что это панариция и срочно нужен хирург, на следующий день поехали в больницу врач срезал ноготь обработал левомеколью и сказал что там был не гной а пузырь с мутной жидкостью, но это мол не герпес, сказала если пойдет дальше это стрептодермия, выписали две недели делать повязки, фукарцин и фурцидин, на следующий день сбоку пальца появились волдырики маленькие, пришел врач сказал что это герпес, с попаданием туда бактерий, выписали сумамед и виферон, на следующий день мы поехали в диспансер к кожнику, он тоже сказал что герпес, выписал к всему этому еще циндол и какаю то балтушку на заказ и сказали если к следующей недели лучше не станет будут госпитализировать, лечим уже все дня 4, на губках и ушке все покрылось коркой и уже отходит, а вот на пальце растет огромный пузырь и с каждым днем он все больше и больше, на вид как огромная водянистая мозоль и на сгибах пальца, появились маленькие волдырики, помогите что делать? Может нам выписали неправильное до конца лечение, может вы что то посоветуете, ребенку год, мазки у нас и кровь не брали. Заранее огромное спасибо.
Теги: герпес на пальчике у ребенка, герпес у ребёнка на пальце
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2014 года

7 ответов

Стелла 2014-12-05 17:08
Во только что ребенок проснулся сделала фотографии
Стелла 2014-12-05 17:26
Вот такое было на ухе, мазали фукарцином вроде красной зеленкой а после цендолом, все покрылось коркой и она уже отходит, так же на губках все покрылось коркой, а вот палец как выше вот такой кошмар
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-20 00:15
Приношу извинения за длительное молчание, были проблемы с интернетом, сейчас все наладилось. Сейчас все в норме?
Стелла 2015-01-20 19:52
Да спасибо сейчас все нормально, большой пузырь лопнул и начал заживать вместе с маленькими, ноготь после сходил полностью, где то через месяц на том же месте появился опять водянистый пузырик похожий на герпес, мы помазали 2 дня циндолом он засох, в общем так и непонятно что это было и почему через месяц опять что то появилось
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-20 20:42
Это была пиодермия. Иммунитета не возникает- может проявляться сколько угодно раз.
Стелла 2015-01-20 22:28
Скажите а он опасен? Нужно ли его лечить приемом антибиотиков как нам выписал врач в первый раз и свечи виферон, или можно это вылечить наружно, мази и прочее без приема антибиотиков? Я как поняла он как и герпес появляется из за ослабленного иммунитета?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-21 00:18
Из-за общего и местного (кожного) иммунитета.
сейчас то что беспокоит?